Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Глава Владивостока Константин Шестаков принял участие в дискуссии «Школа будущего. Где, как и чему мы учим...

наших детей?» в рамках Восточного экономического форума.

Согласно поручению президента к 2024 году в России должно появиться 1300 новых современных школ, что в корне может изменить состояние образовательной инфраструктуры в стране, ликвидировать вторую смену обучения. 

Ключевую роль в этой работе играет привлечение кадров. По словам Константина Шестакова, в этом направлении ведётся активная работа.

К примеру, существует региональный проект "Арендное жилье", когда педагоги могут снимать квартиры по ценам в два раза ниже рыночных.

В ближайшее время откроются общежитие для учителей из других регионов. А также есть меры дополнительной поддержки, которыми могут воспользоваться педагоги.

18:38 06.09.2022 16+
307
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top