Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сотрудники МЧС России примут участие в российско-китайских учениях по медицине катастроф во Владивостоке

С 30 мая по 2 июня на Русском острове развернется масштабное совместное учение специалистов России и Китая. Главная цель отработка алгоритмов оказания экстренной медицинской помощи и эвакуации пострадавших при чрезвычайных ситуациях.

По легенде, на острове Русский произойдет столкновение двух пассажирских автобусов с туристами из двух стран. Экстренным службам предстоит спасти 40 условных пострадавших с применением санитарной авиации и специализированного транспорта.

В мероприятии примут участие сотрудники МЧС России, курсанты ДВПСА и ДВГГТК, врачи и иные заинтересованные службы экстренного реагирования, а также представители научного сообщества и профильных ведомств двух стран.

Всего в мероприятии от МЧС России будет задействовано более 50 человек личного состава и 11 единиц техники.

22:37 26.05.2026 16+
165
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top