Во Владивостоке в Штабе общественной поддержки Живём в Приморье инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с сотрудником отдела центра медицины катастроф провели лекцию для тренеров и директоров муниципальных спортивных школ.
В ходе мероприятия участникам напомнили о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах в летний период. Специалисты подробно остановились на основных мерах профилактики происшествий на воде и алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Сотрудники чрезвычайного ведомства подчеркнули, что соблюдение элементарных правил безопасности является важным условием предупреждения несчастных случаев и сохранения жизни и здоровья людей. Особое внимание было уделено ответственности взрослых за безопасность детей во время отдыха у воды.
Оставить сообщение: