Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Автомобилистам краевого центра советуют поторопиться со сменой летней резины на зимнюю. Это связано с...

похолоданием.

Менять резину на зимнюю нужно уже при среднесуточной температуре от +5° С до +7° С.  Если во Владивостоке днём ещё тепло, то в ночное время погода уже достаточно прохладная. На этой неделе ночью в некоторых районах города синоптики прогнозируют отрицательные температуры.


«Просим автомобилистов своевременно сменить резину. Это позволит избежать аварийных ситуаций и сократить количество ДТП», – отмечают специалисты городской администрации.

При этом горожан просят не устраивать завалы из старых автопокрышек в неположенных местах, а сдавать их на утилизацию в специализированную компанию или ближайший пункт шиномонтажа, оказывающий данные услуги.

Отметим, что с начала города с улиц Владивостока собрали и передали на переработку уже более 84 тысяч старых колес. Городская дорожная служба вынуждены практически ежедневно убирать и вывозить свалки из старых покрышек, которые вырастают за гаражами, на откосах, в лесополосе, на прибрежных и других территориях.

#Владивосток #автомобиль

18:37 20.10.2021 16+
1147
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top