37 процентов жителей Владивостока, которые уже приняли участие в опросе по бюджету на следующий год,...
предложили в качестве приоритетных расходы на благоустройство территорий. Еще 19 процентов считают основными расходы бюджета на сферу ЖКХ, 16 процентов – на дорожное хозяйство.
Жителям Владивостока предлагают поучаствовать в формировании бюджета города на 2022 год в рамках проекта «Бюджет для граждан». (опрос по ссылке в шапке профиля)
Жителям предлагают выбрать сферу, на которую должно быть запланировано больше средств в бюджете города в следующем году. Выбрать необходимо из шести направлений:
«Образование»
«Социально-культурная деятельность»
«Дорожное хозяйство»
«Жилищно-коммунальная сфера»
«Благоустройство города»
«Спорт»
«За первую неделю мы видим, что активная часть жителей города больше выбирает сферы «Благоустройство», «ЖКХ», «Дорожное хозяйство» и «Образование». Также владивостокцев больше интересует информация о расходах и доходах бюджета в разрезе реализации конкретных муниципальных проектов и отдельных направлений расходования средств бюджета», – отмечает первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.
По итогам опроса на выбор жителям будут предложены проекты в сферах, которые наберут больше всего голосов. Таким образом, управление финансов выведет в приоритет для исполнения конкретные, выбранные именно жителями, проекты по улучшению города и жизни граждан.
«Одной из ключевых задач бюджетной политики является обеспечение прозрачности и открытости бюджетного процесса. Для вовлечения жителей в процесс формирования основных сфер, куда необходимо направить бюджетные средства в следующем году, мы предлагаем жителям пройти опрос и высказать свое мнение», – уточнил Сергей Дмитриенко.
21:18 02.09.2021 16+