Артём Лагута – гонщик из Приморского края, воспитанник спидвейного клуба «Восток» (Владивосток), - завоевал...
Гран-при этапа личного чемпионата мира по гонкам на гаревой дорожке, который прошёл в Тольятти.
Вторым стал Бартош Змарзлик, третий результат показал Андерс Томсен, а четвертым в финале стал Эмиль Сайфутдинов.
Престижные соревнования Speedway Grand Prix 2021, в которых принимали участие спортсмены из России, Польши, Австралии, Швеции и других стран, прошли 28 августа на спортивно-техническом комплексе имени Анатолия Степанова.
Приморский гонщик в Тольятти по итогам 20 заездов заработал 20 очков и опередил своего главного соперника по сезону, спортсмена из Польши Бартоша Змарзлика, который занял второе место. Третьим на этапе стал датчанин Андерс Томсен. В общей классификации после Гран-При Тольятти Лагуту и Змарзлика разделяет всего одно очко. До завершения чемпионата мира мотогонщикам предстоит провести еще три этапа.
Следующая гонка пройдет 11 сентября в Дании. Всего в чемпионате мира 2021 года – 11 этапов. Победитель определится по сумме набранных очков.
По словам Артёма Лагуты, он намерен приложить все усилия, чтобы стать чемпионом мира на гаревой дорожке.
00:22 31.08.2021 16+