Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Торжественная церемония возложения цветов прошла сегодня у памятника «Морякам торгового флота, погибшим в...

годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.».

В церемонии приняли участие глава Владивостока Олег Гуменюк, моряки Дальневосточного морского пароходства, курсанты Морского государственного университета имени Невельского, ветераны, члены общественных и патриотических организаций.

В годы Великой Отечественной войны Владивосток оказался единственным советским портом, находившимся вне зоны боевых действий, через него шел большой поток грузов для нужд обороны. Торговый флот, как и военный, был на линии огня, снабжая продовольствием и вооружением фронт и тыл. Во время походов моряки Дальневосточного пароходства героически вступали в битву с вражескими военными кораблями и самолетами. В историю Владивостока навсегда вписаны названия судов и имена членов их экипажей, погибших в «огненных рейсах».

Поэтому с алыми гвоздиками в руках к памятнику погибшим морякам подошло немало жителей города. Во Владивостоке каждая вторая семья, так или иначе, связана с морем, поэтому память о подвиге моряков здесь чтят с особым почтением.

#День_Победы #Владивосток
05:18 10.05.2021 16+
290
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top