Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

МОЛОДЕЖЬ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В АРТ-КВЕСТЕ

МОЛОДЕЖЬ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В АРТ-КВЕСТЕ

22 мая в регионе стартовал Арт-квест в рамках проекта «Знай край: стрит-арт», реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



Участники ищут объекты городского искусства в своих территориях, собирая о них всевозможную информацию и делая яркие фотографии. Команды знакомятся с различными типами искусства: от городских памятников до стрит-арта, выполняют дополнительные задания, набирая баллы за съемку видео-экскурсий и проведение интерактивных занятий!

Всего в квесте участвуют 78 команд из 18 муниципальных образований Приморья.

Первый этап квеста был посвящен общественным и религиозным памятникам, и проходил с 22 мая по 11 июня. Команды нашли более 10 памятников в Большом Камне каждый из которых фиксировался на фото, а в рамках мини-исследований о них собиралась подробная информационная справка.

Эксперт проекта, руководитель мастерской монументального искусства «Дом Культуры» - Георгий Косенко составил ТОП-10 самых интересных, по его мнению, памятников первого этапа:

1. Штурмовые ночи Спасска в Спасск-Дальнем;

2. Братская могила партизан в селе Чугуевка;

3. Барельеф Константину Герману и Александру Бирюле в г. Дальнегорске;

4. Необычный памятник В.И. Ленину в г.Находке;

5. Памятник членам экипажа СРТМ "Бокситогорск" в г.Находке;

6. Памятник-бюст А.Д. Борисову в г. Спасск-Дальний;

7. Памятник Крониду Коренову в Партизанске;

8. Памятник работникам Партизанского подразделения Военизированных горно-спасательных частей в г. Партизанске;

9. Монумент «Вечный огонь» на Площади Славы к 40-летию Победы в Лесозаводске;

10. Памятник выдающемуся географу Владимиру Арсеньеву во г. Владивостоке.

Более подробно узнать об этих и других находках можно в социальной сети Вконтакте, по хэштегу ,

Во втором этапе квеста, с 12 июня по 02 июля, участники искали уже объекты монументально-декоративного искусства. Это живопись, мозаика, витражи, художественная кирпичная кладка, панно, городские скульптуры и городские инсталляции.

Третий этап квеста проходит прямо сейчас, он посвящен стрит-арту, настенным рисункам, муралам, граффити или уличным инсталляциям.

Помимо поисков, участники проводят тематические интерактивные занятия в пришкольных/детских летних лагерях, учреждениях культуры и социальных центрах края.

Впереди у команд еще один этап Арт-квеста, после которого будут подведены итоги всего мероприятия. В завершении проекта 15 самых активных команд будут приглашены на молодежный фестиваль «Ночь городского искусства», который пройдет в октябре на площадке Дальневосточного федерального университета.



03:08 13.07.2023 16+
4216
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top