Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Настоящий гигант спущен на воду в бухте Большой Камень в День кораблестроителя

Настоящий гигант спущен на воду в бухте Большой Камень в День кораблестроителяe29d97.png

e29bb4.png Длина – 250 метров, ширина – 44! Судно получило наименование «Восточный проспект». Это уже пятый танкер типа «Афрамакс», построенный на ССК «Звезда».

Такие крупнотоннажные танкеры нового поколения, предназначенные для перевозки нефти в неограниченном районе плавания, строят только в Приморье. Суда соответствуют самым высоким стандартам экологической безопасности. Главная и вспомогательная энергетические установки могут работать как на традиционном, так и на экологически чистом топливе.

И сегодня же корабелы «Звезды» передали заказчику ещё один танкер «Академик Губкин». Судно ушло в первое плавание.

Благодаря труду корабелов «Звезды» и особому вниманию Президента Владимира Путина к предприятию Большой Камень обрёл новую жизнь как столица дальневосточного судостроения.

С Днём кораблестроителя, дорогие друзья!

00:25 30.06.2023 16+
5363
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top