Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ

Пушкин – это наше все! Эта фраза принадлежит русскому поэту и мыслителю Аполлону Григорьеву. Он утверждал, что поэты вообще – «глашатаи великих истин и великих тайн жизни», а Пушкин – первейший из них. И он был прав, потому что преобразующая и возвышающая сила поэзии Пушкина находит нас во все ответственные моменты нашей жизни.

Александр Сергеевич Пушкин не только «Солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Если бы не Александр Сергеевич, возможно, говорили бы мы сегодня как-то иначе. Ведь до Пушкина так ясно никто не писал.

Как заметил Николай Гоголь, Пушкин — «русский человек в своем развитии», «в нем русская природа, русская душа, русский язык, русский характер отразились в такой же чистоте, в такой очищенной красоте, в какой отражается ландшафт на выпуклой поверхности оптического стекла».

У каждого свой Пушкин: кому-то интересны его сказки, кто-то наслаждается его лирикой или ясностью мысли, высказанной в прозе.

Он с нами навсегда!

Ладыновка приглашает гостей города, большекаменцев поучаствовать в мероприятиях, посвященных А.С. Пушкину.



03:59 05.06.2023 16+
5626
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top