Краевой финал Президентских состязаний проходил 19-21апреля в Уссурийске.
Краевой финал Президентских состязаний проходил 19-21апреля в Уссурийске.
Официальное открытие прошло на площадке спортшколы "Рекорд". 21 команда боролась за право поехать на всероссийский финал. Среди них 10 - представляли приморские города и 11 - сельские ученики. Сначала дети соревнуются на муниципальном уровне. Затем выходят на краевой финал и сильнейшие отправляются представлять регион на всероссийском уровне.
В первый соревновательный день команды прошли легкоатлетические упражнения. А в молодёжном центре "Горизонт" школьников ждали теоретические задания и творческий конкурс - визитная карточка. Где они представили своё учебное заведение и показали собственные спортивные достижения, а так же таланты в хореографии и пении.
Дети соперничали так же в спортивном многоборье, которое включает подтягивание, наклон из положения "сидя", упражнение пресс, сыграли в баскетбол и мини-футбол. По итогам состязаний, команда 5В класса нашей школы заняла первое общекомандное место! Молодцы!
14:33 23.04.2023 16+