Акция «Георгиевская ленточка» проходит в преддверии 9 мая в Приморье. Волонтеры раздают символы Дня Победы на улицах и площадях, в популярных общественных местах, в том числе скверах и парках, всем желающим.
В акции задействованы люди разного возраста и разного рода занятости, объединенные желанием почтить подвиг советского народа, отстоявшего родные рубежи перед неприятелем. Это школьники, студенты, участники общественных организаций и представители различных предприятий, а также пенсионеры.
Примечательно, что Приморский край наряду с другими регионами Дальнего Востока в силу своего географического положения присоединился к акции Георгиевская ленточка одним из первых в России.
Список мест, где добровольцы будут раздавать георгиевские ленточки, можно посмотреть на сайте
георгиевскаяленточка.рф.
Акция, прежде всего, призвана почтить память о тех воинах, которые защищали родную землю, погибли, подарив нам сегодняшнее мирное небо над головой. Мы должны сохранить эту память и передать ее нашим детям, – подчеркнула руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы Анастасия Корда.
Она также отметила, что в Приморье планируется раздать всего 16 тысяч георгиевских ленточек, 5 тысяч из которых жители края получат из рук Волонтеров Победы.
Напомним, в честь празднования Дня Победы в Приморье запланирован целый комплекс патриотических мероприятий, которые пройдут во всех городах и районах края. В частности,
впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии состоится очное шествие Бессмертного полка.
22 апреля стартовала
благотворительная акция Красная гвоздика. Каждый житель края сможет приобрести в магазинах значок в виде цветка. Вырученные средства пойдут на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий. Кроме того, состоятся уже ставшие традиционными акции Огненные картины и Свеча Памяти.