Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Юные гимнастки Дальнего Востока собрались на тренировочные сборы во Владивостоке.

Юные гимнастки Дальнего Востока собрались на тренировочные сборы во Владивостоке.

В спортивном комплексе на Океанском проспекте начались учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике. В них принимают участие свыше 70 юных спортсменок из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана.

Сборы направлены помочь гимнасткам плавно войти в новый учебный и соревновательный сезон: девочки восстанавливают физическую форму после летних каникул, совершенствуют технику выполнения элементов и отрабатывают соревновательные программы.

Как отметил заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин, проведение таких сборов подтверждает востребованность созданной в городе спортивной инфраструктуры.

«Комплекс на Океанском проспекте позволяет проводить полноценные тренировки и принимать спортсменов из других городов Дальнего Востока. Важно, чтобы современные спортивные объекты становились местом для профессионального роста, общения и обмена опытом, а также помогали юным гимнасткам уверенно двигаться к новым результатам», – подчеркнул он.

Кроме того, старшие воспитанницы муниципальной спортивной школы по гимнастике совершенствуют свои программы и планируют выполнить норматив мастера спорта России на всероссийских соревнованиях.

#СпортВладивостока
#ВладивостокСпортивный
08:23 31.07.2026 16+
31
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top