Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

За шесть лет в здравоохранение Приморья пришли более 14 тысяч медиков: привлекать и закреплять специалистов помогают меры поддержки.

За шесть лет в здравоохранение Приморья пришли более 14 тысяч медиков: привлекать и закреплять специалистов помогают меры поддержки.

Работа ведётся по федеральному проекту «Медицинские кадры» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В крае ежемесячные выплаты получают 1378 молодых специалистов, а также 190 врачей, работающих в районах, приравненных к Крайнему Северу.

Для решения жилищных вопросов 870 медработников получают компенсацию аренды. Дополнительно предусмотрены единовременные подъемные, льготная ипотека и доплаты врачам дефицитных специальностей.

В 2026 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» уже заключено 34 договора. Систему целевого обучения поддерживают на всех этапах: 1264 студента (включая 172 ординатора) получают образование по договорам с дополнительной краевой стипендией.

#СоциальнаяПоддержка
08:01 26.07.2026 16+
20
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top