Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Кофейный сервиз как отражение истории Приморья!

Кофейный сервиз как отражение истории Приморья!

В музее Арсеньева хранится уникальный кофейный сервиз «Владивосток – любимый город», созданный на Владивостокском фарфоровом заводе в 2003 году.

На чашках и блюдцах — узнаваемые символы столицы нашего края: часть памятника «Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке» и Триумфальная арка, которая в том году была только что восстановлена.

Но история этого сервиза — не только про один город. Владивостокский фарфор долгие годы был визитной карточкой всего Приморья. Его выпускали миллионами изделий и отправляли в разные регионы страны. Морская тематика и дальневосточный колорит сделали его легко узнаваемым.

️Сегодня «Владивосток – любимый город» — часть исторической памяти Приморья. Это одна из последних авторских работ завода, существующая в единственном экземпляре.
06:31 23.07.2026 16+
11
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top