День Победы!
День Победы!
Сегодня вся страна празднует Священный праздник! Праздник гордости, величия, мужества и отваги!
На торжественном митинге у памятника воинам-землякам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны, собрались жители города, официальные лица, молодёжные и общественные объединения Большого Камня, сотрудники правоохранительных органов, депутаты Думы городского округа, а также участники специальной военной операции и военнослужащие.
Перед открытием митинга прозвучала песня «За Победу!» в исполнении Натальи Полянской и Светланы Катрич.
Глава городского округа Большой Камень Роман Деменев открыл митинг, поздравив всех с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Под залпы оружейного салюта, в память о тех, кто сражался за мир, ветераны боевых действий общественных организаций «Боевое братство», «Сатурн», сотрудники Специального Управления федеральной противопожарной службы № 25 МЧС России и участники Специальной военной операции возложили траурную гирлянду к памятнику в знак благодарности тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины на фронтах Великой Отечественной войны.
Присутствующие почтили память героев минутой молчания.
Церемонию возложения цветов открыли глава городского округа Роман Деменев и председатель Думы городского округа Алексей Кузнецов. К ним присоединились официальные лица, военнослужащие, представители предприятий, общественных организаций, жители и гости нашего города.
«Застыли ели в карауле,
Синь неба мирного ясна.
Идут года. В тревожном гуле
Осталась далеко война.
Но здесь, у граней обелиска,
В молчанье голову склонив,
Мы слышим грохот танков близко
И рвущий душу бомб разрыв.
Мы видим их — солдат России,
Что в тот далёкий грозный час
Своею жизнью заплатили
За счастье светлое для нас…»
Мы помним! Мы гордимся!
Подписывайтесь на новости Думы городского округа Большой Камень
Мы в МАХ https://max.ru/id2503020688_gos
Мы в Telegram https://t.me/bolshoykamenduma
09:21 09.05.2026 16+
Оставить сообщение: