Праздник «Мы славим 45-й»

Праздник «Мы славим 45-й»

В преддверии Дня Великой Победы в селе Петровка прошло торжественное мероприятие «Победный 45-й». У монумента «Жителям села Петровка, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» собрались жители, чтобы почтить память героев.

В начале мероприятия под Государственный гимн Российской Федерации был поднят флаг. Вахту памяти несли юнармейцы, что стало символом преемственности поколений.

С теплыми словами к собравшимся обратились и.о. первого заместителя главы администрации городского округа Большой Камень Елена Игоревна Лисицына и депутат Думы городского округа Большой Камень Владимир Дмитриевич Коваленко, подчеркнув важность памяти о подвиге народа.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после которой к подножию памятника легли алые гвоздики — символ любви и уважения к героям.

Торжественную атмосферу дополнили выступления школьников и артистов: звучали стихи о подвигах русских солдат и песни военных лет. Каждое выступление вызывало бурю эмоций, зрители не могли сдержать слез, подпевали и аплодировали.

Этот праздник — не только традиция, но и благодарность, гордость за подвиги нашего народа.

️ Мы помним! Мы гордимся!
09:51 08.05.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции