День открытых дверей «Собираем друзей» в музейно-выставочном отделе Городского Центра культуры!

День открытых дверей «Собираем друзей» в музейно-выставочном отделе Городского Центра культуры!

В честь 30-летия учреждения прошёл настоящий праздник для всех, кто любит историю, искусство и традиции!

История музея началась в 1996 году в здании нынешнего кинотеатра, а в этот особенный день первый директор — Сергей Замараев — вместе с супругой пришёл поздравить музей с юбилеем!

Гостей ждали увлекательные площадки:

художественный салон:

костюмированная фотозона «Русская изба» и познавательный экскурс «Традиции русского быта».

выставочные залы:

экскурсии по экспозициям: «Голубая сорока и не только», «Книжные иллюстрации Г. Кунгурова к сказкам «Веер Тэнгу» и «Доктор Айболит».

зал истории города:

познавательная экскурсия о Большом Камне, викторина о городе и мастер-класс «Герб города».

Весь день в залах царила праздничная атмосфера, звучала музыка и коллектив отдела принимал поздравления.

Спасибо всем, кто провёл этот день с нами!
05:27 02.05.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции