Дети обожают смотреть, как из маленького семечка появляется что-то живое и зеленое.

Дети обожают смотреть, как из маленького семечка появляется что-то живое и зеленое. Это же настоящее волшебство!

Ребята старшей А группы с воспитателем Колибаба Татьяной Андреевной завели свой маленький огород на подоконнике. Дети с огромным удовольствием занимались посадками семян овощей. Отдельную грядку они выделили для лука.

Почему это классная идея?

Интересно: Ребенок узнает, как растут овощи и зелень, на своем личном примере.

Полезно: Ухаживая за растениями, малыш становится более ответственным и учится замечать детали.

Вкусно: То, что выращено своими руками, всегда съедается с аппетитом. Даже если ребенок не очень любит зелень, свою он точно попробует.

#детскийсадручеёк

#развитиедетей

#огороднаподоконнике

#экологическоевоспитание
01:12 17.04.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции