Дети обожают смотреть, как из маленького семечка появляется что-то живое и зеленое.
Дети обожают смотреть, как из маленького семечка появляется что-то живое и зеленое. Это же настоящее волшебство!
Ребята старшей А группы с воспитателем Колибаба Татьяной Андреевной завели свой маленький огород на подоконнике. Дети с огромным удовольствием занимались посадками семян овощей. Отдельную грядку они выделили для лука.
Почему это классная идея?
Интересно: Ребенок узнает, как растут овощи и зелень, на своем личном примере.
Полезно: Ухаживая за растениями, малыш становится более ответственным и учится замечать детали.
Вкусно: То, что выращено своими руками, всегда съедается с аппетитом. Даже если ребенок не очень любит зелень, свою он точно попробует.
#детскийсадручеёк
#развитиедетей
#огороднаподоконнике
#экологическоевоспитание
01:12 17.04.2026 16+
Оставить сообщение: