Вопросы озеленения обсудили в администрации Владивостока.
Вопросы озеленения обсудили в администрации Владивостока.
Во встрече приняли участие сотрудники предприятия «Зеленый Владивосток» и руководители питомников, которые представили идеи по озеленению дальневосточной столицы.
По мнению экспертов, при озеленении Владивостока отлично подойдут такие растения, как сосна густоцветковая, можжевельники китайский и твердый, рододендроны, вейгела, шиповник, яблони, ирисы, спирея и другие. Практика показала, что эти виды зеленых насаждений отлично приживаются в местных условиях.
На встрече прозвучали такие предложения, как формирование хвойных композиций вдоль осевых маршрутов, на скалистых участках, вертикальных поверхностях и морском побережье. Также эксперты предложили концепцию «Цветущего весеннего города», которая подразумевает большой акцент на высадке абрикосов, груш, яблонь, сирени, вишни и ряда других.
#ОзеленениеВладивостока
01:49 18.03.2026 16+
Оставить сообщение: