Люди нашего города
Люди нашего города
Елена Куликова. Дети – источник вдохновения! Часть 2
Я могу найти отдых и занятие в любимых и простых вещах: дом, семья, общение с друзьями. Люблю проводить время со своим внуком, слежу за его успехами в спорте, поддерживаю его. Мы с ним ходим на различные мероприятия и концерты, ведь дети так быстро растут.
Очень люблю выращивать необычные растения (деревья, кустарники и др.). Наблюдаю, как с маленькой семечки появляется растение ростом с человека. Потом высаживаю их на свой садовый участок, а также на территории детского сада. Как радуется сердце, когда весной и летом все цветет.
Самый любимый отдых – отдых у моря. Вода успокаивает и дает большой заряд бодрости и сил. Осенью и зимой это, конечно же, прогулки по лесу, с разнообразной растительностью.
Моя любимая книга – роман «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл. Это история выживания и любви, рассказывающая о судьбе своенравной южанки Скарлетт О'Хара, чья беззаботная жизнь рушится, и она вынуждена проявить стойкость, чтобы сохранить свою землю и семью. Роман повествует о её непростых отношениях с окружающими, и о том, как она учится любить жизнь, несмотря на все трудности. Эта книга учит мудрости, терпению, состраданию, стойкости. Из каждой главы узнаешь что-то личное.
У меня нет определенного человека, который был бы для меня примером для подражания. Скорее, это собирательный образ тех педагогов, с которыми мне посчастливилось встретиться и работать в начале своего профессионального пути. У одних я научилась пониманию и управлению своими эмоциями, а также эмпатии, а у других - готовности брать на себя ответственность за решения и результаты команды, принимать нестандартные решения. Лидерство и руководство не взаимоисключающие понятия: хороший руководитель может быть и лидером, а руководитель с лидерскими качествами более эффективен.
️ У меня нет привязанности к определенным местам в городе. Я просто люблю свой город, я живу в этом городе всю жизнь, знаю каждый уголок. Люблю просто пройтись по улицам города и искренне радуюсь, как наш город преображается, как появляются новые социальные объекты (парки, спортивные и развлекательные центры) и др.
️ Памятным событием, связанным с Большим Камнем, лично для меня и для всех жителей – это присвоение нашему маленькому поселку городского типа статуса город. Это было в 1989 году, на тот момент я была студенткой. Большой Камень – моя любовь навсегда. Именно здесь случились все мои победы и успехи. А неудачи быстро забываются.
По роду своей деятельности и как активный гражданин, конечно же, я всегда участвую в общественной жизни города. Это различные голосования в благоустройстве скверов и территорий, участие в благотворительных акциях, фонды поддержки, благотворительные концерты с участием наших воспитанников. Все эти мероприятия очень сплачивают детей и родителей, и делают их единомышленниками.
Моя любимая цитата: «Храбрость не всегда кричит. Иногда храбрость говорит тихим голосом в конце дня: «Завтра я попытаюсь еще раз».
Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно он даже не знает об этом.
️ Подписывайтесь на новости Думы городского округа Большой Камень
https://t.me/bolshoykamenduma
13:07 24.10.2025 16+