Театр – древнейшее искусство, появившееся более 2,5 тысяч лет назад
Театр – древнейшее искусство, появившееся более 2,5 тысяч лет назад. В то время представления шли по несколько дней. Большое количество людей запасались продуктами и приходили в театр, предвкушая зрелище. Театр остаётся актуальным развлечением, ведь ни один экран не заменит тех эмоций, которые выражают на сцене актёры.
Субботняя встреча детского клуба «Лукоморье» была посвящена Всемирному дню театра, который ежегодно отмечается 27 марта.
Ребята узнали об изнанке театра - процессах, скрытых от глаз простого зрителя , о театрах Владивостока, выучили новые для себя слова: «мизансцена», «реквизит», «афиша», «бутафория», приняли участие в разминке «Дыхание», играх «Покажи эмоцию», «Изобрази животное», в упражнении на доверие.
В конце дети придумали и сделали свои афиши.
На будущее, приглашаем детей с 6 лет до 14 лет в клуб досуга и семейного чтения «Лукоморье» (6+). Телефон для справок: +7 (994) 003-50-47.
08:25 17.03.2025 16+