Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В рамках тематической недели "Мастера-затейники" ребята компенсирующей Б группы с воспитателем Никитиной Илоной Георгиевной провели опыты с водой и красками "Движущаяся вода" и "Шагающая краска".

В рамках тематической недели "Мастера-затейники" ребята компенсирующей Б группы с воспитателем Никитиной Илоной Георгиевной провели опыты с водой и красками "Движущаяся вода" и "Шагающая краска".

e29c85.png Первый опыт с деревянными палочками и окрашенной водой. Цветная вода окрасила деревянную палочку, поднимаясь по ней снизу вверх. Таким образом дети познакомились с понятием "действие капилярных сил".

e29c85.png Второй эксперимент показал, что красный, желтый и синий являются основными цветами f09f94b4.png🟡f09f94b5.png, из которых можно получить все остальные цвета (кроме белого).

Цветная вода, поднимаясь вверх по салфеткам, перетекает в соседние стаканы. Постепенно пустые стаканы заполняются водой из соседних стаканов, образуя новые цвета. Из синей и желтой воды получился зеленый цвет 🟢, из красной и желтой - оранжевый 🟠.

Окрашенные палочки можно использовать для поделок, а смешивая основные цвета можно создавать яркие и необычные картины.

Эксперименты удались!

13:52 24.07.2024 16+
4028
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top