Следователи УМВД по Владивостоку возбудили уголовное дело в отношении водителя ToyotaMark II, устроившего дрифт

Следователи УМВД по Владивостоку возбудили уголовное дело в отношении водителя ToyotaMark II, устроившего дрифт

Ранее, в дежурное отделение поступило (https://25.мвд.рф/news/window/49589755/) сообщение о том, что в районе дома № 165 на Океанском проспекте произошло столкновение двух транспортных средств.

Полицейские установили, что 27-летний водитель автомашины Toyota Mark II двигался со стороны Народного проспекта в направлении проспекта Острякова. При повороте налево он не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с транспортным средством Volkswagen Аmarok, водитель которого двигался в попутном направлении.

В результате автоаварии за медицинской помощью обратился 37-летний водитель пикапа. Мужчине назначено амбулаторное лечение.

Ранее в социальных сетях распространялась видеозапись происшествия.

Собственники транспортных средств установлены, автомобили изъяты. Также изъята и осмотрена видеозапись совершенного преступления. Устанавливается степень тяжести вреда здоровью, причиненного водителю автомобиля VolkswagenАmarok. Назначен ряд экспертиз.

В отношении нарушителя ПДД возбуждено уголовное дело по статье 267.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о происшествии, просят сообщить об этом в полицию по телефону: 8 (994) 110 90 22.

Конфиденциальность гарантирована.

Полиция Приморья (https://t.me/prim_police)

09:51 26.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom