Торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, состоялся сегодня на территории войсковой части 07059.

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

С приветственными словами ко всем присутствующим обратились: командир 16 отдельной гвардейской Хинганской бригады РХБЗ гвардии полковник Александр Федоров, глава Лесозаводского городского округа Константин Банцеев и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, участник ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС майор в отставке Анатолий Горбатенко.

Минутой молчания почтили память ликвидаторов и жертв аварии на Чернобыльской АЭС, возложили гирлянду Славы и цветы к памятнику.

В завершение юнармейцы отряда «Росинка» детского сада №105 поздравили участников митинга с наступающим Великим Праздником – Днем Победы, вручив открытки, сделанные собственными руками.

14:23 26.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom