14 новых амбулаторий и ФАПов построят в Приморье в этом году

В текущем году в Приморье будет построено 12 фельдшерско-акушерских пунктов и две врачебные амбулатории. Новые объекты возведут по программе модернизации первичного звена инициированного президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Здравоохранение».

Как отметили в краевом минздраве, на строительство новых медицинских учреждений из федерального и регионального бюджетов будет направлено 250 миллионов рублей.

Так, новые ФАПы построят в селах Веденке, Филаретовке, Марково, Среднем, Баневурово, Первомайском, Гончаровке, Заречном, Светлогорье, Вадимовке, а также в поселках Де-Фриз и Рудном-1. Врачебные амбулатории появятся в поселках Смоляниново и Рудном.

Помимо этого, в крае идет строительство новых поликлиник и больниц. До 2025 года центральные районные больницы появятся в поселке Ольга Ольгинского округа и селе Вольно-Надеждинском Надеждинского района. Новые поликлиники возведут в селах Новопокровке Красноармейского округа, Яковлевке Яковлевского округа, Михайловке Михайловского района, Лазо Лазовского округа. Две взрослые и две детские поликлиники появятся во Владивостоке и в поселке Трудовом. Еще одна поликлиника будет возведена в Находке – на улице Пирогова, 34.

Светлана Дмитриченко, minzdravpk@mail.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

09:01 28.03.2024
Рекламный баннер 990x90px banbottom