Вручение наград Приморского края «Семейная доблесть»

В преддверии празднования самого семейного праздника – Нового года состоялось вручение наград Приморского края «Семейная доблесть» семьям Большого Камня, чей семейный стаж  превысил полувековой рубеж.
Награды вручил председатель Думы Алексей Кузнецов.
Почётным знаком «Семейная доблесть» награждены пары:
1. Васильченко Степан Гаврилович и Ольга Пантелеевна; 2. Ворохины Виктор Михайлович и Раиса Григорьевна; 3. Тарановы Владимир Александрович и Любовь Ивановна; 4. Дорош Николай Александрович и Лидия Григорьевна.

Почетным знаком Приморского края "Семейная доблесть" награждаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Приморского края не менее 10 лет, состоящие в зарегистрированном браке не менее 50 лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу, подающие пример в укреплении института семьи.

В связи с наступлением 55-летнего юбилея регистрации брака наградой Приморского края "Семейная доблесть" удостоена семья Ворохиных Виктора Михайловича и Раисы Григорьевны.
За свою совместную жизнь воспитали дочь и сына, 2 внуков и 2 правнуков. Оба являются ветеранами труда. Виктор Михайлович и Раиса Григорьевна познакомились в 1965 году в Астрахани, где он был курсантом Астраханского мореходного училища. После окончания училища семья Ворохиных приняли решение ехать в Большой Камень, на завод п/я 112 (ДВЗ «Звезда»). Жизненный путь семьи Виктора Михайловича и Раисы Григорьевны является примером для молодого поколения. Поздравляем семью Ворохиных с присвоением награды «Семейная доблесть».

В связи с 60-летним юбилеем регистрации брака наградой Приморского края "Семейная доблесть" награждены супруги Васильченко Степан Гаврилович и Ольга Пантелеевна. 
В браке супруги воспитали двух дочерей, трех внуков и одну правнучку. Трудовой стаж супругов на двоих составляет более 80 лет. Степан Гаврилович после окончания ремесленного училища  в Находке, был направлен на ДВЗ «Звезда» на работу, где трудился в должности токаря по металлу с 1955 года. Ольга Пантелеевна трудилась вместе с супругом на ДВЗ «Звезда». Супруги пронесли через 60 лет совместной жизни любовь, взаимопонимание, уважение, стали примером для подражания для младших поколений. Внуки любят дедушку и бабушку, относятся с уважением к старшему поколению, проявляют заботу о них, стараются прийти на помощь. Поздравляем семью Васильченко с присвоением награды «Семейная доблесть».

В связи с 60-летним юбилеем регистрации брака награды Приморского края "Семейная доблесть" удостоена семья  Тарановых Владимира Александровича  и Любови Ивановны.
В браке супруги воспитали двух дочерей, трех внуков и двух правнуков. Владимир Александрович и Любовь Ивановна познакомились в 1955 году, они вместе учились в школе-интернате с. Икряное Астраханской области до 1958 года. В 1961 супруги поженились. В 1961 году Владимир Александрович получив специальность техника-механика по судоремонту, поехал работать на завод «п/я 112» (ДВЗ «Звезда»), вместе с женой. Принят на работу слесарем, прошел путь технолога, мастера, старшего мастера. Владимир Александрович долгое время работал наставником молодежи, обучал профессии и трудовым навыкам молодых рабочих. Был активным членом Народной Добровольной Дружины. Любовь Ивановна с 1961 года работала поваром в заводской столовой №1. В 1963 году поменяла специальность, перешла работать в производственный заводской цех. С 1967 года работала инженером-технологом, старшим инженером-технологом сектора технологического отдела завода. Любовь Ивановна занималась общественной деятельность – в 60-х годах была депутатом одного из первого созывов Большекаменского поселкового совета, вела направление по социальным вопросам. Поздравляем семью Тарановых с присвоением награды «Семейная доблесть».

В связи с 60-летним юбилеем регистрации брака награды Приморского края "Семейная доблесть" удостоена семья  Тарановых Владимира Александровича  и Любови Ивановны.
В браке супруги воспитали двух дочерей, трех внуков и двух правнуков. Владимир Александрович и Любовь Ивановна познакомились в 1955 году, они вместе учились в школе-интернате с. Икряное Астраханской области до 1958 года. В 1961 супруги поженились. В 1961 году Владимир Александрович получив специальность техника-механика по судоремонту, поехал работать на завод «п/я 112» (ДВЗ «Звезда»), вместе с женой. Принят на работу слесарем, прошел путь технолога, мастера, старшего мастера. Владимир Александрович долгое время работал наставником молодежи, обучал профессии и трудовым навыкам молодых рабочих. Был активным членом Народной Добровольной Дружины. Любовь Ивановна с 1961 года работала поваром в заводской столовой №1. В 1963 году поменяла специальность, перешла работать в производственный заводской цех. С 1967 года работала инженером-технологом, старшим инженером-технологом сектора технологического отдела завода. Любовь Ивановна занималась общественной деятельность – в 60-х годах была депутатом одного из первого созывов Большекаменского поселкового совета, вела направление по социальным вопросам. 
Поздравляем семью Тарановых с присвоением награды «Семейная доблесть».

20:30 27.12.2021 16+
1841

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom