25 лет работы на округе - избирательный округ № 7

В 7 избирательный округ входит часть территории городского округа Большой Камень: ул.Аллея Труда дом № 30, 39, ул. Гагарина дома №№ 15А, 17, 17А, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 45, 49, 51,  ул. Приморского Комсомола, дома №№  19, 23, 25.

Депутатом Думы ЗАТО г. Большой Камень I созыва (1996-1999 гг) был Пилецкий Александр Петрович, II созыва (1999-2003 гг)  и III созыва (2003-2007 гг) - Никитин Сергей Евгеньевич,  IV созыва (2007-2012 гг.) - Никитин Сергей Евгеньевич и  Багола Анатолий Михайлович, V созыва (2012-2017 гг). - Никитин Сергей Евгеньевич. Действующими депутатами Думы VI созыва (2017-2022 гг). на 7  округе  являются Анна Данилова и Лариса Карепанова.

Нетрудно заметить, что на протяжении  14 лет право быть депутатом округа жители доверяли Сергею Никитину. В юбилейный год Думы Сергей Евгеньевич рассказал про свой опыт работы: «Так сложилось, что пять раз большекаменцы оказывали мне доверие на выборах депутатов городской Думы, голосуя за меня, из них четыре раза по округу№ 7, на котором я проживаю с 1986 года.  Лично я этим фактом своей биографии горжусь, так  как это могло быть основано только на доверии, ведь четырежды обмануть человека невозможно»

Как Вы считаете, что самое важное в работе депутата?

Вот в этом вопросе и правда секрета нет никакого, «сила»  депутата в его избирателях,  помощниках, активе, который не только «заряжает», но и помогает реализовать самые лучшие, самые правильные решения! Это так и есть, без их участия у меня, как у депутата ничего бы не получилось.

Какой объект или участок на Вашем округе Вам дороже всего?

Скажу откровенно, площадка между МКД 19 и 21 по ул. Гагарина. Когда-то мы сделали так, что она стала интересным местом для мамочек с колясками нашего и пятого микрорайона. В то время многие мамы с детками приходили поиграть в песочнице «Черная жемчужина» под сенью «Морской улитки», однако, прошло много лет и  одна из привлекательных площадок, она превратилась в одну из примитивных. Очень надеюсь, что граждане близлежащих домов через  инициативное бюджетирование поучаствуют в программе благоустройства придомовых территорий, в результате чего будет установлена детская или спортивная площадка. Место красивейшее!

 Что Вам больше всего запомнилось в депутатской работе?  

Конечно же, первый созыв городской Думы, который был избран в 1996 году. Это были первые шаги становления местного самоуправления в Большом Камне, могу сказать совершенно обоснованно,  раньше полномочий и веса у депутатов было значительно больше. Время только было непростое, но энергией и старанием,  как главы города Анатолия Карасева,  так и депутатов, позволили не только выжить, но и шагнуть в новое качество - статус ЗАТО. Именно благодаря этому, удалось достроить водохранилище, доведя его полезную емкость с 5 до 22 млн кубометров, реконструировать городскую котельную, что позволило полностью  отказаться от мазутной котельной.  Благодаря именно статусу ЗАТО, удалось значительно подтянуть городскую инженерную инфраструктуру. Вот и сегодня у города открылась новая перспектива,  новое будущее!  Хочу пожелать сегодняшнему руководству города Александру Андрюхину  и Алексею Кузнецову и всем депутатам в тесной связке с ДВЗ «Звезда» и ССК «Звезда»  максимально воплотить в жизнь сказку о красивом, удобном, комфортном и любимом  городе Большой Камень!

Лариса Карепанова

- Работа депутата на округе – это сложный механизм, в котором главным маховиком является инициативность и активность жителей. Без этого ничего сделать невозможно. Активность напрямую связана с ответственностью, неравнодушием, пониманием, что кроме нас никто не сможет сделать окружающий мир красивее, чище, уютнее. Являясь еще и работником газеты, всегда удивлялась, когда люди требуют написать об отрицательных фактах, проявлении безответственности, лени, но сами ничего не хотят делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. И на вопрос, чего они ждут от газеты, часто слышу ответ: «Вы напишите, и все изменится!». Сомневаюсь. Любая деятельность дает положительный результат только в том случае, если она выполняется систематически, а не разово. Поэтому особую благодарность и восхищение хочу высказать тем, кто кроме своей работы, семьи и личной жизни уделяет немало внимания общественной работе, самой, как выяснилось, неблагодарной.

Анна Данилова:

- За время работы в качестве депутата я очень ясно поняла, что для успешной работы важно взаимодействие. Сотрудничество власти и простых жителей, руководителей и специалистов. Без этого многое сделать не удастся. Поэтому особую благодарность хочу выразить тем, кто помогал и продолжает помогать. В первую очередь, это жители домов по ул. Гагарина 17, 17а,19, 21, по ул. Приморского Комсомола 23. Они откликаются на предложения о субботниках, заботятся о своих дворах, часто сами проводят уборки. А бессменные помощники в субботниках – работники МУП «Горхоз», во главе с руководителем Сергеем Борзовым, Сергеем Луценко, «Служба единого заказчика» под руководством Владимира Носова. Желание навести порядок со стороны жителей плюс возможности и техника учреждений и служб позволили убрать небезопасные конструкции около домов Гагарина 17, 21, 39. Так, Александр Ребров и специалисты его компании помогли не только срезать сломанные конструкции, но и  привести в порядок вход в подвал по ул. Гагарина, 35, который своим видом уродовал внешний вид дома. По просьбе жителей и с их участием расширен внутриквартальный проект между детским садом  «Солнышко» и домами по ул. Приморского Комсомола 19, 21, 23, более того, жители этих домов помогли перенести саженцы и цветы, чтобы сохранить красоту двора. В результате совместных усилий был расширен проезд и установлена парковка между домами по ул. Гагарина 41 и 43, а  жильцы дома Гагарина 41 самостоятельно участвовали в программе и установили в своем дворе детскую площадку. Приятно сказать, что на площадке Гагарина 17 и 21, было установлено 8 лавочек, урны, приведена в порядок площадка для вывоза мусора. Заявки и просьбы жителей, направляемые  в администрацию, конечно, не всегда могут быть выполнены быстро. Есть правовые, финансовые и организационные трудности, но хочу высказать благодарность заместителю главы Анатолию Бобрикову за готовность помочь по мере сил. Возможно, не все сделанное удалось вспомнить, но подчеркну, что совместная работа дает свои плоды. В качестве примера скажу, что так получилось с вопросом установки ограждения вокруг спортивной площадки первой школы. Коллектив школы во главе с директором, Сергеем Колесниковым, обратились с этой просьбой, мы в свою очередь обратились в управление образования, чтобы изучить возможность войти с этой инициативой в краевую программу, в результате вопрос рассмотрен положительно, и в этом году ограждение должно быть установлено. И в заключение хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые своей активностью, ответственностью, своим трудолюбием способствуют развитию нашего города, наведению порядка на придомовых территориях: Порва Татьяна,  Ковалева Ольга, Стройкин Сергей, Баглай Галина, Калистратова Екатерина,  Кочетова Надежда, Крюков Алексей, Крюкова Татьяна, Волошин Виктор.


02:43 16.12.2021 16+
1978

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom