25 лет работы на округе - избирательный округ № 8

Избирательный округ №8 включает в себя часть территории городского округа Большой Камень: улица Академика Курчатова дома №№ 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, улица Гагарина дома №№ 16, 18, 20, 37, улица Приморского Комсомола дома №№ 29, 29а, 29б, 29в, 31, 33, 35, 37, 39, 41.

Депутатом первого созыва (1996-1999гг.) был Орлов Николай Николаевич, который, к сожалению, уже ушел из жизни. Коллеги вспоминают, что оптимизм и умение быстро «ставить диагноз» возникающим вопросам, отличали депутата Орлова. Он был заведующим отделения скорой помощи городской больницы. Его гуманизм и желание помочь людям находили поддержку у депутатского корпуса и отклик у населения.

Депутат второго созыва (1999 – 2003гг)  - активная, амбициозная Бантеева Галина Владимировна. Галина Владимировна активно участвовала в политической жизни города, совместно с другими депутатами формировала пакет изменений в Устав ЗАТО г. Большой Камень и Регламент Думы.

«В 1999 году, вернувшись в родной Большой Камень с семьей, я почувствовав в себе силы и уверенность представлять интересы населения в органах власти, баллотировалась в депутаты. Сама встречалась с избирателями – собирала подписи, и жители 5 микрорайона  меня поддержали. Мы занимались благоустройством придомовых территорий, установкой телефонов в квартирах ветеранов ВОВ. За годы работы депутатом пришло понимание, что успех каждого депутата – это его избиратели, поддержка жителей округа. Население имеет завышенные требования к органам власти, хотя многие даже не ходят на избирательные участки и не реализуют свое гражданское право, соответственно, и «спрашивать» с депутата такие пассивные избиратели не могут. Пока у нас не будет сформировано гражданское общество в стопроцентном его понимании – ожидания у населения к власти всегда будут необоснованными. Сегодня, как председатель территориальной избирательной комиссии г. Большой Камень информирую, что 23 мая в Большом Камне состоятся дополнительные выборы в городскую Думу по 6 и 11 избирательным округам. Жители этих округов могут стать активными помощниками депутатов.

Думу городского округа Большой Камень, депутатов прошлых созывов, действующих парламентариев и аппарат поздравляю с юбилеем. Пусть работа будет интересной, динамичной и во благо», - прокомментировала Галина Владимировна.

Депутатом по 8 округу в третьем созыве (2003-2007 гг). был Горяйнов Владимир Владимирович. В третий созыв большекаменцы единодушного отдали свои голоса за представителей Дальневосточного завода «Звезда». Уделялось внимание решению жилищно-коммунальных вопросов - произведена замена системы отопления МКД 31, капитальный ремонт кровли МКД 25, отремонтирована кровля, поврежденная сильными осадками и штормовым ветром МКД 19 и 20  по  ул. Академика Курчатова, отремонтирован проезд в районе МКД 15 по ул. Гагарина, достроен недостающий участок дороги от жилого дома №20 до дома №37 по ул. Гагарина, произведен капитальный ремонт и освещение по ул. Гагарина, капитальный ремонт дороги от ГИБДД (ул. Ак. Курчатова, 12а)
до ул. Центральная.

Депутатами четвертого созыва (2007-2012 гг.) по 8 округу были избраныКашенцова Надежда Николаевна и Проскурин Александр Федорович. Александр Федорович проявил себя ответственным, хозяйственным и в следующем, пятом созыве, был избран депутатами на должность главы администрации. Депутатом на 8 округу в пятом созыве  (2013 – 2017гг) стал Кузнецов Алексей Владимирович. В 2017 году избиратели подтвердили доверие и Кузнецов Алексей Владимирович был избран повторно и возглавил представительный орган. Также депутатом шестого созыва (2017 – 2022гг) избран Самодинский Владимир Алексеевич.

«С 2018 года 5 и 6 микрорайоны, т. е. 8-й избирательный округ, являются центром притяжения различных строек. На нашем округе их больше, чем на всех остальных десяти округах, вместе взятых! В этом есть и позитивные моменты, и негативные. В 2015 году, совместно с жителями домов по ул. Приморского Комсомола 31, 33, 35, 37 мы выступали за сохранение спортивной зоны в районе этих домов. Добиться понимания с предыдущей администрацией нам не удалось, и сегодня строительство многоэтажных домов сильно осложняет жизнь людям. Подобная ситуация и у жителей домов по ул. Ак. Курчатова 23, 25, 27 и 31. Застройка близлежащих территорий не даёт людям жить спокойно. Вместе с тем, на территории округа скоро будет запущен в эксплуатацию новый современный детский сад, достроена новая школа, откроется новая, многофункциональная детская поликлиника. Поликлиника по оснащению будет лучшая в Приморском крае. Я благодарен активным жителям, постоянно общаюсь примерно с тридцатью из них, за неравнодушие и поддержку. Они постоянно на связи и мы вместе решаем те, или иные задачи. Не стану никого персонально выделять, чтобы не упустить кого-то из них, молодцы абсолютно все! Большая работа проведена по обустройству детских площадок. С придомовыми проездами дела обстоят похуже, но и здесь ежегодно ремонтируется объекты. Большие неудобства доставляет жителям дорога «Объездная», отданная для ремонта в Корпорацию по развитию Дальнего Востока. Сменилось несколько подрядчиков, и в этом году дело должно сдвинуться с мертвой точки. Радует, что недавно заявка жителей домов по ул. Ак. Курчатова 28, 30, 31, 32 на участие в программе инициативного бюджетирования получила поддержку и попала в призеры - в этом году в данном районе будет установлена новая многофункциональная площадка. Хочется помочь с проектированием и реализацией задуманного жителям самого спортивного дома - Приморского Комсомола, 39. Об этом можно написать целую статью... Дорогие жители, через несколько лет наш округ будет одним из самых благоустроенных, ведь для этого есть все предпосылки. Будем стараться, будем работать!», - прокомментировал Алексей Владимирович.


02:43 16.12.2021
1759

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom