25 лет работы на округе - избирательный округ № 9

Территория 9 округа включает в себя: ул. Верхняя, ул. Верхняя Дачная, ул. Весенняя, ул. Грибная, ул. Дачная, ул. Заводская, ул. Заовражная, ул. Заречная, ул. Звёздная, ул. Ключевая, ул. Лесная, ул. Матросова, ул. Молодёжная, ул. Надежды, ул. Нижняя Дачная, ул. Новая, ул. Партизанская, ул. Пушкинская, переулок Пушкинский, ул. Родниковая, переулок Русский, ул. Сахарова, ул. Светлая, ул. Северная, ул. Сиреневая, ул. Суханова, ул. Счастливая, ул. Тихая, ул. Фрунзе, ул. Центральная, ул. Черёмуховая, ул. Чкалова, переулок Ягодный, ул. 40 лет Октября, ул. Блюхера дома №№ 3, 7, 11,  ул. Горького дома №№ 4, 6, 8, ул. Карла Маркса дома №№ 18, 20, ул. Приморского Комсомола дом № 43.

В своей истории округ  имеет 8 депутатов, представляющих интересы жителей округа в Думе Большого Камня. Депутатом первого созыва 1996 - 1999гг. был Гарбуз Валентин Петрович, второй созыв 1999 - 2003 гг. работала Старовойт Неля Петровна, третий - 2003 - 2007гг. избиратели отдали свои голоса за Муравьева Вячеслава Михайловича, с 2007 по 2012 годы в четвёртом созыве работали повторно избранный Вячеслав Михайлович и Ксеневич Любовь Федоровна, в пятом - интересы жителей 9 округа представлял Меленчук Виталий Петрович. Действующими депутатами шестого созыва Думы являются Акимов Андрей Петрович и Устюжанин Роман Валентинович. 

Округ состоит, в основном, из территорий частного сектора, что, конечно, откладывает отпечаток на запросы и потребности жителей. Основными вопросами, которым необходимо уделять внимание - это содержание дорог частного сектора, обрезка деревьев, электроснабжение, отвод воды. Что касается многоквартирных домов – здесь важным остаются благоустройство придомовых территорий, наличие детских площадок в каждом дворе.

Устюжанин Роман, действующий депутат: «В целом округом доволен – он объемный - в нем есть как многоквартирные дома, так и большая территория частного сектора. Конечно, все жители частного сектора хотят асфальтированные дороги, освещенные улицы и  детские площадки в шаговой доступности, но все упирается в финансы. Проектирование проекта освещения улиц упирается в миллионные затраты, а чтобы потом реализовать этот проект - требуются еще большие средства. Бюджет городского округа пока не в силах потянуть таких масштабов. Многое на округе зависит от самих жителей – кто-то активно участвует в улучшении качества проживания, а кто-то считает, что позвонил депутату – озадачил и сиди жди, когда все произойдет. Многие люди не отдают отчет о полномочиях депутата, тем самым возлагают на парламентария заведомо неоправданные надежды. Выражаю благодарность  активистам и небезразличным жителям округа, кто своими силами и возможностями вкладывается в благоустройство территорий».

Акимов Андрей: «На мой взгляд -  один из сложных округов. Во-первых, это частный сектор, во-вторых – это наличие незавершенного объекта строительства - объездной дороги. Конечно, жители устали от пыли и ям. Я принимал активное участие по работе с этой дорогой с привлечением подрядчиков, специалистов ССК «Звезда» и китайцев. Удавалось наладить бесперебойный полив дороги, грейдирование. Чем территория округа больше – тем проблем больше. Ледяной дождь стал индикатором активностей в этом году - участвовал в устранении последствий стихии – уборке упавших деревьев, восстановлении электричества и установки новых столбов».

Анна, жительница 9 округа по улице Верхняя: «Я хочу выразить огромную благодарность депутату Акимову Андрею за работу на округе. Благодаря его стараниям, очень много вопросов решается, начиная от мелких, заканчивая такими крупными, как установка мусорных контейнеров на въезде в Нахаловку,  ремонт проезжей части от магазина «Бархатный» и вниз в сторону полигона ТКО. Ранее эта дорога была запущена и разбита большегрузами, и, на мой взгляд, благодаря значительным стараниям депутата, эта дорога теперь на постоянной основе грейдируется, отсыпается, делаются кюветы, видно, что за этой дорогой следят. Помимо этого, когда есть проблемы с напряжением, депутат всегда откликается на запрос жителей и подключается к решению вопроса».

Ирина, председатель ТСЖ по улицам Суханова, Сиреневая, Черемуховая, Тихая: «Работать с депутатами шестого созыва очень комфортно. Андрей Петрович всегда на связи. Налажен контакт с населением – проводит собрания, формируем вместе наказы. Яркий пример работы – это благоустройство пешеходной дорожки от магазина «Бархатный» в сторону ул. Матросова. Ранее машины и люди двигались вместе по проезжей части, особенно это было сложно в непогоду. Сейчас детки идут в школу и взрослые на работу,  не подвергая свою жизнь опасности.  Частный сектор непростая территория. Но мы точно чувствуем и видим работу депутатов».

Выбор жителей 9 округа из созыва в созыв приходится на людей дела, ответственных за свои слова и поступки, болеющих за территорию.

Виталий Меленчук, депутат 5 созыва рассказал о своем опыте работы в парламентской структуре: «Депутат  идёт на выборы с предвыборным листом. Избиратели оценивают его работу по выполненным обещаниям, налаженной коммуникации и активности представления их интересов в представительном органе. За период моей работы депутатом, можно отметить исполнение следующих позиций – расчищены Ермоленкин ров и ручьи по улицам Матросова, Северная, Ключевая, Сахарная. В дальнейшем мероприятия по очистке ручьев были заложены в муниципальной программе «Защита населения и территории от  чрезвычайных ситуаций». Производилась отсыпка дорог частного сектора, в частности по улице Чкалова было восстановлено дорожное полотно, произведена  укладка труб для отвода воды на пересечении улиц Фрунзе и Ключевая. Также по Ключевой – Родниковая был установлен мостик.  В 2017 году 8 дворов по ул. Блюхера были включены в программу «1000 дворов». Быть депутатом – это дело чести. Поздравляю Думу с юбилеем, с 25-летием. Желаю, чтобы люди туда шли по зову сердца и трудились для народа».


02:43 16.12.2021 16+
1811

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom