25 лет работы на округе - избирательный округ № 11

В 2021 году Дума городского округа Большой Камень отметит свой 25 летний юбилей. Все эти годы представительный орган формируется населением. Горожане выражают свою волю, отдавая свой голос тому или иному кандидату, тем самым, определяют, в каком направлении будет происходить развитие городского округа.

История Думы началась в 1996 году. С этого времени депутатами Думы городского округа были избраны 73 человека – это представители различных сфер – заводчане, работники бюджетных учреждений, бизнесмены, представители различных политических партий, беспартийные, молодые и умудренные жизненным опытом горожане.

За период работы Думы проведено 458 заседаний, на которых было рассмотрено около 3 тысяч вопросов. Депутатским корпусом шести созывов принято 2 852 решения, из них  375  принято ныне действующим. Всего, в соответствии с Уставом городского округа Большой Камень, в компетенции Думы находятся 47 полномочий, и принимаемые решения касаются  различных сфер жизни городского округа.

В план мероприятий по его празднованию вошел проект «25 лет работы на округе». Ежемесячно будет публиковаться материал об одном избирательном округе, а их в Большом Камне одиннадцать. Говорить будем о депутатах, активных жителях округа, событиях в жизни избирательного округа. Начнем обратный отчет – с избирательного округа №11.

 Многомандатный избирательный округ № 11   включает в себя часть территории городского округа Большой Камень: улица Андреевская, улица Береговая, улица Берёзовая, улица Ганслеп, улица микрорайон Ильмовый, улица микрорайон Морской, улица микрорайон Садовый, улица микрорайон Старый Сад, улица Кирова, улица Лазо, улица Мичурина, улица Новомировская, улица Октябрьская, улица Первомайская, улица Песчаная, улица Пограничная, улица Прибрежная, улица Рабочая, улица Рыбацкая, переулок Советский, улица Солнечная, улица Терешковой, улица Уссурийская, улица Чапаева, улица Щорса, улица Юбилейная, улица Карла Маркса дом № 30, улица Комсомольская дома №№ 7, 9, 11, 12, 14, улица Ленина дома №№ 5, 9, 15, 17, 19, 21, улица Садовая, улица Степана Лебедева дома №№ 17,19, микрорайон Ильмовый, отделение (погз) в г. Большой Камень Службы в г. Находке ПУ ФСБ России по Приморскому краю.

В истории избирательного округа было пять депутатов.

Депутатом I созыва (1996-1999 гг.) и II созыва (1999-2003 гг.) был избран ЧМИЛЬ Петр Тимофеевич, генеральный директор колхоза «Новый Мир».

Депутатом III созыва (2003-2007 гг.) был избран ШКАРУПА Михаил Федосеевич, учитель школы № 44,

Депутатами IV созыва (2007-2012 гг.) стали РО Сергей Мунсекович, директор по производству колхоза «Новый Мир» и ШПАРИЙЧУК Дмитрий Иванович, предприниматель. Депутатом V созыва (2012-2017 гг.) повторно был избран ШПАРИЙЧУК Дмитрий Иванович.Депутат VIсозыва
(2017-2022 гг.)
- МЯГКОВ Михаил Георгиевич и КУПРИЯНОВ Виктор Радионович.

Чмиль Петр Тимофеевич, депутат 1, 2 созывов: «Время нашей работы было непростым. Перед депутатами и администрацией стояла глобальная задача – вывести город из кризиса. У жителей Нового мира существовала проблема водоснабжения - нехватка воды. На избирательном округе удалось построить и сдать в эксплуатацию водовод протяжённостью 4 км, наличие которого позволило организовать централизованное водоснабжение в п. Подъяпольское. Встречи с избирателями были эмоциональными, работа напряженная, но население верило в выбранных депутатов, а мы справлялись с задачами».

 Богданович Владимир Михайлович, житель микрорайона «Новый мир»:
«Я живу в Новом мире с 1976 года. Говоря о работе депутатов на округе, конечно, жители микрорайона вспомнят Дмитрия Шпарийчука. Он всегда был открыт и доступен для своего избирателя, занимался вопросами освещения территории микрорайона, работой фельдшерско-акушерского пункта, помогал в приобретении костюмов для местного ансамбля народной песни, оказывал поддержку пожилому населению Нового мира. Депутата Дмитрия Шпарийчука жители вспоминают с уважением и добротой».

 Шкарупа Михаил Федосеевич, депутат 3 созыва: «Поздравляю Думу с юбилеем. Желаю, чтобы депутатам последующих созывов всегда хватало сил и времени на совмещение общественной нагрузки (прием по личным вопросам избирателей, реагирование на их обращения, участие в заседаниях комиссий и Думы, в городских мероприятиях) с основной работой, не обделять вниманием семью и близких, стремиться к улучшению качества жизни своих избирателей.».

 Куприянов Виктор Родионович: «Я давно живу в Новом мире, и хочу сказать, что в последнее время микрорайону уделяется большое внимание. Конечно, еще есть вопросы на повестке, но мы уже видим результаты работы Думы шестого созыва. В микрорайоне «Новый мир» произведён ремонт  внутриквартального проезда с установкой  детской  площадки и лавочек у МКД 13 ул. Прибрежная. Установлены детские площадка у МКД 2 и 5 ул. Юбилейная, МКД 14 ул.Ганслеп, спортивная  площадка - у МКД 38 ул. Прибрежная. Территория  школы №8 ограждена новым забором, благоустроена территория музея в Новом мире. Произведено полное  асфальтирование улиц  Ганслеп и Мичурина. Это очень радует жителей Нового мира, и, надеемся на положительную тенденцию и в дальнейшем».

 Мягков Михаил Георгиевич: «На моем округе очень активные граждане. И это большая помощь в депутатской работе. Граждане содержат в чистоте и благоустраивают придомовые территории.  В этом году дворы по ул. Юбилейная, 2а, ул.Прибрежная, 40 и ул.Ганслеп,16 стали призёрами городского  конкурса «Лучший двор». Участвуют  в программе «1000 дворов» с целью установки спортивных и детских площадок. В Новом мире создан первый в Большом Камне ТОС «Верба» - территория общественного самоуправления, которую возглавила местная активистка  Людмила Карелина. Конечно, вопросов на округе  много. Мы видим это в рамках объезда округа, об этом говорят жители на личных приемах, об этом пишут в социальных сетях. Мы мониторим ситуацию - есть вопросы, которые решаются оперативно - пример тому -  устранение обвала дороги в Андреево, а есть вопросы, которые требуют составления проектно- сметной документации, экспертиз и больших финансовых вложений.

Я сам живу в Новом мире и мне, также, как и всем его жителям, хочется видеть микрорайон красивым и благоустроенным. Ждём реконструкции стадиона и прилегающих к нему территорий, начала работ по новому досуговому центру на месте старого ДК. Работаем над установкой новых детских, спортивных площадок и благоустройством придомовых территорий. Поздравляю Думу городского округа Большой Камень с 25-летием. Уверен, каждый депутат знает вопросы своего округа и работает со своими избирателями. Благодарю жителей, кто активен и неравнодушен».


02:43 17.12.2021 16+
1921

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom