25 лет работы на округе - избирательный округ № 4

Многомандатный избирательный округ № 4 включает в себя часть территории городского округа Большой Камень: ул. Академика Крылова дома №№ 1, 3, 5, 7, 12, 14, 16, 18, ул. Аллея Труда дома №№ 4, 6, 8, 10, 12, 12А, 14, 16, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31, ул. имени В.А. Маслакова дома №№ 1, 1А, 2, 3, 7.

За 25 лет на данном округе было 8 депутатов. В 1996 году депутатом первого созыва избрана Вера Александровна Валевахина, 1999 – 2003 – второй созыв –Борис Васильевич Улазовский, 2003 – 2007 – третий созыв – Александр Анатольевич Кириллов, 2007 – 2012 – четвёртый созыв –Мария Ивановна Белкина и Андрей Васильевич Шепелев, 2012 – 2017 – пятый созыв – Илья Игоревич Любченко и с 2017 года – шестой созыв - действующими депутатами являются Елена Леонидовна Власенко и Сергей Владимирович Белкин.

«Живу в городе Большой Камень почти 50 лет. Неоднократно избиралась депутатом: районного Совета народных депутатов Шкотовского района, Первого городского Совета народных депутатов г. Большой Камень 1989г., первой Думы ЗАТО города Большой Камень в 1996 г. Стремилась сделать свою работу полезной для населения. Например, в 1996 г. удалось  решить важный социальный вопрос для работников муниципальных учреждений - медиков, педагогов, воспитателей  детских садов города и района. По результатам разделительного баланса территорий администрациями города Большого Камня и Шкотовского района были закрыты долги по страховым взносам в Пенсионный Фонд России, что  обеспечило полноценный учет льготного стажа указанных работников и их  своевременный уход на пенсию. Вопрос долго не решался на уровне администрации и ПФР. Решение проблемы реально повлияло на материальное благополучие этой категории граждан, жителей города и района, в том числе и 4-го округа», - прокомментировала свой опыт работы в Думе Вера Валевахина.

Мария Белкина: «Став депутатом,   начала заниматься вопросом платы за отопление. Начиная с 2007 года, право производить оплату отопления – в течение всего периода или в период отопительного сезона – закрепили за собственником квартиры. В период 4 созыва были отремонтированы лестничные марши с установкой перил у МКД 10, 21, 21,23 по ул. Аллея Труда, была произведена прочистка решетки и ливневого колодца МКД 12а ул. Аллея Труда, заасфальтирована пешеходная дорожка и благоустроен парковочный карман у МКД 4 ул.Аллея Труда, благоустроена пешеходная дорожка вдоль МКД 10 ул. Аллея Труда.

На личных приемах и по пути на работу ко мне обращались заводчане со своими проблемами. Старалась помочь советом и направлять в соответствующие инстанции. Совместно с руководством больницы решали вопросы по установке перил на входе в медицинское учреждение, приобретению медицинского оборудования и многие другие. Интересное было время, динамичное. Работа депутатом – это очень важный опыт. Пожелаю действующим и будущим депутатам отличных результатов в работе, и болеть душой за дело».

«На территории 4 округа расположено большое количество социальных объектов. Стараемся уделять внимание комплексно территории всего округа. Перед каждым созывом стоят свои задачи, которые диктует время и ситуация, но, в целом, задача депутатов – это связь избирателя с властью, это диалог, это совместное благоустройство округа и повышение качества жизни жителей. Прогуливаясь по улицам округа, можно отметить вовлеченность наших избирателей в общественный труд – у нас прекрасные дворы и площадки, за которыми ухаживают жильцы. Благодарю всех, кто посвящает время благоустройству дворовых пространств, выходит на субботники, оформляет заявки в программу «1000 дворов». Депутатская деятельность – это, по большей степени, общественная нагрузка и здорово, когда тебя поддерживают твои избиратели.

Поздравляю Думу с юбилеем. Каждый депутат получает здесь огромный опыт, каждый работает в своем темпе и расставляет приоритеты по задачам округа, но, уверенна, что безразличные сюда не идут – всеми движет порыв изменить все к лучшему. Конечно, есть свои тонкости и ограничения, как и в любой работе, все и сразу изменить не всегда представляется возможным, но парламентарии работают, разбираются и принимают решения», - прокомментировала Елена Власенко.

Сергей Белкин поделился, что сделано на округе за 4 года работы депутатом: «Объем работы проведен огромный. Лично знаю большое количество жителей округа. Многие активно помогают, вкладываются в благоустройство округа. Хочу поделить тем, что сделано на округе, чем горжусь и за что не стыдно:

1. произведен капитальный ремонт внутриквартальных проездов вдоль МКД 4,6,8 ул.Аллея Труда, с обустройством парковочного кармана и проезд у здания ЗАГС;

2. произведена заменена столбов уличного освещения по адресам МКД 21,25,29 ул. Аллея Труда, МКД 1,3,14,16 ул. Академика Крылова, вдоль детского сада "Ручеек";

3. проведена линия уличного освещения от ТП до здания по ул.Маслакова 1а, восстановлен подземный кабель по ул. Аллея Труда 21,23, установлен дополнительный опорный столб по ул. Академика Крылова 3;

4. инициирована обрезка деревьев на округе по необходимости;

5. установлены новые лавочки в количестве 20 шт. и урны в количестве 15 шт.;

6. осуществляется постоянный контроль за восстановлением асфальтового покрытия после ремонтных работ теплотрасс (закрытием ордеров на земельные работы) по адресам ул .Аллея Труда 4, 8 , 10, 12,  21. ул. Академика Крылова 3, 14. На контроле по адресам ул. Маслакова 1а, 3 , Крылова 5;

7. большая работа совместно с жителями домов была проведена для включения в краевую программу "1000 дворов". По результатам реализованы заявки на следующие объекты:

2019 г. - из поданных 9 заявок в программу включены 4 по адресам:

ул.Аллея Труда 21 - спортивная площадка,

ул.Маслакова 1а - детская площадка,

ул.Маслакова 2 - спортивная площадка,

ул.Крылова 18 - детская площадка;

2020 г. - из поданных 6 заявок в программу включены 4 по адресам:

ул.Аллея Труда 12а - обустройство пешеходных дорожек, лестничных маршей и зоны отдыха с лавочками;

ул. Академика Крылова 14 - капитальный ремонт внутриквартального проезда;

ул.Академика Крылова 3 - спортивная площадка;

ул.Академика Крылова 1,3 - капитальный ремонт внутриквартального проезда с обустройством парковочных карманов, пешеходных дорожек и зон отдыха;

2021 г. - из поданных 9 заявок в программу включены 7 по адресам:

ул.Академика Крылова 16,18 - капитальный ремонт внутриквартальных проездов с благоустройством придомовой территории и обустройством пешеходной дорожки вдоль МКД ул.Академика Крылова 14, 16,18, обустройство парковочного кармана;

ул.Аллея Труда 20 - детско-спортивная площадка с обустройством лестничных маршей, пешеходных дорожек и парковочного кармана;

ул.Аллея Труда 23 - благоустройство придомовой территории, обустройство 2 парковочных карманов и зон отдыха с лавочками и урнами;

ул.Аллея Труда 27,29,31 - благоустройство придомовой территории с обустройством пешеходной дорожки вдоль домов, парковочного кармана и зон отдыха с лавочками и урнами.

8. обустроены пешеходные дорожки:

вдоль детского сада "Ручеек", от детского сада "Ручеек" к МКД по всем направлениям;

вдоль школы № 2 с лестничным маршем;

во дворе МКД ул.Аллея Труда 10, ул.Маслакова2, ул.Аллея труда 12а;

во дворе МКД ул.Аллея Труда 21, 23 (в районе маяка);

9. по программе "Демография" около МКД 21, 23 ул.Аллея Труда (в районе маяка) построено плоскостное спортивное сооружение с капитальным ремонтом внутриквартального проезда и обустройством парковочного кармана.

10. капитальный ремонт улицы Маслакова с частичным восстановлением пешеходной дорожки и обустройством парковочных карманов около МКД ул. Маслакова 1, 2, 3.

11.произведен  ямочный ремонт по ул.Аллея Труда 8;

12. налажено взаимодействие с коллективом детского сада "Ручеек" и проведены следующие мероприятия в дошкольном учреждении:

- заложена традиция посадки деревьев «Аллеи выпускников» - в течении 3 лет выпускниками высаживаются по деревцу от каждой группы;

- организовано развешивание кормушек для птиц с детьми;

- высажена Аллея памяти к 76-летию Победы из деревьев хвойных пород.

Активно участвую в мероприятиях, как на своем округе, так и в общегородских:

         - в 2018 г. организован и проведен субботник с жителями дома
12а ул. Аллея Труда, 

         - в 2019 г. - организован и проведен субботник на детской площадке в районе домов 21,23 ул. Аллея Труда с участием студенческого отряда "Звезда" и членов Молодежного парламента при Думе;

         - во всех спортивных мероприятиях, проводимых на базе МАУ Спортивный Комплекс городского округа Большой Камень;

         - в краевой губернаторской программе "Приморье - за спорт";

         - инициировано и организовано проведение турнира по футболу на кубок Думы городского округа среди дворовых команд в июле 2021 г.. Турнир приурочен к 25-летию Думы городского округа.

Для меня очень важно личное общение с избирателями, поскольку я живу на своем округе и ежедневно лицом к лицу встречаюсь со своими избирателями. Мне важно выслушать мнение людей, каким суровым порой оно не бывает. Мне, как депутату очень повезло, что на округе живут неравнодушные, инициативные жители, которые являются настоящими общественными помощниками. Хочется выразить благодарность таким замечательным женщинам, как Т.А. Сергеева (ул.Аллея Труда,21), Т.Н.Стовбун (ул.Аллея Труда, 12а), Р.Н. Кочергина (ул.Аллея Труда,20), А.В. Шульга (ул.Крылова, 18). Всегда говорю людям - проявляйте активную гражданскую позицию, не отсиживайтесь дома, критикуя власть. Если есть идеи, дельные предложения по обустройству города, проведению мероприятий, вовлечению детей в активный и здоровый образ жизни - приходите к депутатам, помогать в организации массовых мероприятий».


21:02 15.12.2021 16+
2315

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom