Ремонт крыши школы №83 в Снеговой Пади пройдет за счет дополнительно выделенных в августе средств в рамках

приоритетных и экстренных работ. Электронный аукцион по данному объекту уже прошел, подрядчик найден. В ближайшее время рабочие зайдут на участок.


В связи с сильными дождями, которые прошли во Владивостоке 21 и 22 сентября, крыша школы № 83 протекла в нескольких местах. Принято решение о переводе учеников на обучение в дистанционном формате.

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, сейчас в школе собирают воду и будут проводить просушку помещений, чтобы подать электроэнергию.

«Ученики 83-й школы переведены на дистанционное обучение. Школа вошла в список объектов, где будет проведен ремонт за дополнительные средства. Контакт уже заключён. Подрядчик выйдет на объект в ближайшее время, начнет работ с одного крыла и отремонтирует всю кровлю», - сообщили в управлении.

По контракту подрядчик за три месяца должен провести ремонт кровли над всеми четырьмя блоками учебного заведения – общая площадь работ составит почти 4,5 тысячи квадратных метров.

Напомним, что во Владивостоке уже провели более 20 электронных аукционов на ремонт образовательных учреждений. Ремонт проведут на дополнительно выделенные учреждениям 100 миллионов рублей. До конца года подрядные компании отремонтируют в школах и детсадах кровли, фасады, внутренние помещения, а также уложат новый асфальт и отремонтируют покрытие спортивных площадок.

Школа № 83 во Владивостоке была сдана в 2013 году, с момента сдачи объекта ремонт кровли там не проводился.

07:39 23.09.2021 16+
286

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom