В связи с проведением международного марафона в субботу, 25 сентября, во Владивостоке будут введены

ограничения движения и парковки транспорта в одном направлении – от острова Русский в сторону центра города.


Ограничения вводятся по одной стороне Университетского проспекта от пересечения с ул. Крондштатской (конец асфальтированной дороги на острове Русский), улиц Бархатной, Героев-Тихоокеанцев, Окатовой, Калинина, Золотого моста, по участку Светланской и некоторых других - до центральной площади. Время ограничения – в зависимости от конкретного участка – с 7:30 до 13:50.

Выезд с Русского острова будет ограничен с 7:30 до 12:30.

Движение на участках будет восстанавливаться последовательно – в соответствии с планом прохождения спортсменами дистанций. На большинстве участков существуют объездные пути.

Жителям и гостям Владивостока необходимо в этот день строить свои планы и маршруты с учетом ограничений движения транспорта. Проживающим на острове людям также важно предусмотреть на этот день время выезда на работу или учебу, в аэропорт и по другим делам.

В жилых домах на острове распространены листовки с информацией об ограничении движения. Также уже установлены информационные щиты на въезде на остров Русский, на трассе Седанка – Патрокл, на Университетском проспекте, ул. Героев-Тихоокеанцев, Бархатной.

Стоит отметить, что перекрытие дорог при проведении марафонов – распространенная практика, такие меры принимают в Токио, Лондоне, Праге, Нью-Йорке, Париже, Берлине и в других городах. Крупные города во всех странах мира стараются создать свои марафоны для повышения престижа, увеличения туристического потока и продвижения здорового образа жизни.

Владивостокский марафон - это не просто спортивное мероприятие, а яркий городской праздник и настоящий фестиваль культуры и спорта. Причастными к нему могут почувствовать себя не только подготовленные спортсмены, но и просто активные люди, а также их семьи и друзья.

07:39 23.09.2021 16+
273

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom