Благотворительная акция «От сердца к сердцу»

Фото: Новости

«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе – от солнца, а все лучшее в жизни – от человека» - эти слова написал русский писатель, прозаик и публицист Михаил Пришвин.

Делать добро – это душевная потребность многих людей и большекаменцы не исключение.

В Большом Камне на открытой площадке ГЦК прошла ежегодная благотворительная акция "От сердца к сердцу" от большекаменского отделения Всероссийского общественного движения "Матери России".

С приветственным словом выступили председатель Думы Алексей Кузнецов и глава городского округа Александр Андрюхин.

Почетными гостями акции стали депутат Законодательного Собрания Приморского края Геннадий Лазарев, Представитель Русской Медиа Группы во Владивостоке Оксана Рыбалко.

Акция «От сердца к сердцу», инициируемая 8 лет назад Раисой Индиченко, тогда председателем Общественной палаты Большого Камня,  живет и набирает обороты.

Целью данной акции является помощь родителям со сборами детей в школу. Но это не просто вручение канцелярских и продуктовых наборов, а настоящий праздник, с поздравлениями от представителей краевой и местной власти, концертными номерами, играми, серпантином и танцами!

Замечательный праздник провела ведущая, член движения «Матери России» Наталья Бондаренко.

Изюминкой мероприятия стали хороводы дружбы, символизирующие семейное единение, мир и счастье. И дети, и родители с удовольствием принимали в них участие, загадывая желания, которые выпускали в небо вместе с воздушными шарами, передавая друг другу большие символичные сердца, как теплоту своих настоящих сердец!

«Поздравляем школьников с началом учебного года, с новым стартом к большим победам, высоким достижениям. Желаем успехов в учебном процессе, в творческих поисках, в реализации идей, в стремлениях к мечтам. Пусть будни будут яркими и плодотворными, а выходные — увлекательными и весёлыми», - поздравил Алексей Кузнецов.

Акцию с каждым годом поддерживают всё больше людей – депутат Законодательного Собрания Геннадий Лазарев, депутаты и специалисты городской Думы, работники муниципальных учреждений, члены движения «Матери России», предприниматели города.

Результат акции это счастливые и радостные глаза детей и родителей, которые получили нужные подарки.


04:00 26.08.2021 16+
2225

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom