Ах, лавочки…

Фото: Новости

Эта история была бы грустной, если бы не счастливый финал. На прошлой неделе, а если быть точным, то в четверг, 19 августа, к депутату Анне Даниловой обратились жители домов по ул. Гагарина, 17, 19, с неприятной информацией о том, что в районе магазина «Огонек» на детских площадках происходит порча имущества: лавочки, такие красивые, удобные и недавно поставленные, оказались испорченными, средние звенья шести лавочек словно выпилены каким-то варварским способом.

Жильцы с болью говорили о том, что они пытаются следить за порядком, за сохранностью скамеек, но каждое утро обнаруживают все новые и новые «жертвы». Анна Юрьевна связалась с Владимиром Носовым, руководителем Службы единого заказчика, и Алексеем Кузнецовым, председателем Думы. В процессе разговоров удалось выяснить, что пострадавшие лавочки входят в список тех, что были установлены ООО «Балторг», руководитель Сергей Анатольевич Гриценко.

А в это время жители домов самостоятельно провели, как говорится, собственное расследование и выяснили, что сломаны самые востребованные скамейки, те, что находятся недалеко от дорожек и тропинок, что звенья лавочек состоят из частей, которые по каким-то причинам трескаются и ломаются.

Обращение к ООО «Балторг» состоялось в тот же день, специалисты осмотрели поврежденные скамейки и подтвердили, что это не умышленное повреждение, а, если можно выразиться, природно-техническое. Надо отметить, что на памяти ООО «Балторг» такое впервые, организация сама эти лавочки не изготавливает, а приобретает, и до сих пор претензий к качеству изделий из клеевого бруса не было.

Возможно, сказалась аномальная жара, а молодые люди, которые любят восседать на спинках, завершили процесс разрушения. Одним словом, в течение 3-х дней инцидент был исчерпан: сломанные звенья скамеек заменены.

Каков вывод? А вывод банален: если к ответственности жильцов, которых в нашей истории представляли Ольга Владимировна Ковалева, Татьяна Павловна Порва, Галина Федоровна Кострова, добавить исполнительность и ответственность подрядчиков и умножить на власть с человеческим лицом, получится неплохая жизнь.

Светлана Зайнулова.

По материалам газеты «ЗАТО» от 26.08.2021 № 59 (1772)


04:00 27.08.2021 16+
2087

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom