Художник Владимир Васильев – Наш человек

Фото: Новости

Владимир Васильев - художник с ярко выраженным природным чувством созидания. Большому Камню очень повезло с этим горожанином. А ему, как он сам считает, - со своей малой Родиной.

Основной темой творчества стало море, изменчивое и неповторимое. Пейзажи Владимира Васильева - как красочный путеводитель по окрестностям Большого Камня. Бухты Тинкан и Вальтон, Уссурийский залив, полуостров Ханган и многие другие. Другой важный объект - отечественный флот: подводные лодки, корабли, рыболовные траулеры. В этих работах чувствуется гордость и трепетное отношение автора к теме, а еще дань уникальному месту, сформировавшему его как художника. В каждой картине слышна морская симфония.

Владимир Васильев, художник: "Когда пишу картину, я представляю этот шум моря, крики чаек, все вот эти звуки, они как бы объединяются для меня в такую большую симфонию".

А здесь рождается новая картина. И снова живописный рассказ о Большом Камне. Сначала карандашный набросок, позже появятся краски. В мастерской художника особое настроение. Здесь пахнет масляными красками, подготовленными к работе холстами и... играет музыка.

Почти три тысячи картин. Не только море и корабли. Животные, натюрморты, портреты. Владимир Васильев еще и автор герба Большого Камня. В его каждом элементе свой, определенный смысл.


04:00 27.08.2021 16+
2318

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom