В городской библиотеке прошел круглый стол

?В городской библиотеке прошел круглый стол, посвященный практикам поддержки участников СВО и членов их семей.

На мероприятии присутствовали представители администрации, некоммерческих организаций и других учреждений.



Участники ознакомились с программой систематизации и распространения практик поддержки и реабилитации участников СВО , действующих на территории работы с данной категорией граждан.

Помимо обсуждения самих практик, участники также высказались о проблемах, связанных с их реализацией: необходимо организовать психологическую помощь и социальную адаптацию участникам СВО и членам их семей, а также информировать граждан обо всех возможных способах получения помощи и многое другое.

«Это первое мероприятие подобного рода. Было высказано много проблем, которые требуют немедленного решения. НО! Мы вместе и мы справимся!», - так подытожила работу круглого стола советник главы городского округа Большой Камень Тамара Шестопалова.

Программа систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи совместно с Дальневосточным Федеральным Университетом при поддержке Фонда президентских грантов, Государственного Фонда “Защитники Отечества” и Ассоциации волонтерских центров.



08:27 29.03.2024 16+
1138

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom