Мы Вместе: Приморье

«Мы Вместе: Приморье»

Тематическая интеллектуальная игра, практическое занятие о национальной самобытности, традициях и культурном многообразии народов, проживающих в Приморском крае и России прошли в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского для юнармейцев Большого Камня.

Наталья Лавринович ведущий библиотекарь кафедры краеведения рассказала юнармейцам про проект “Мы Вместе: Приморье ”, используя подготовленную организаторами презентацию.

Участники обсудили какие народы живут в России и в Приморском крае.

Особый интерес вызвала дискуссия “Какие национальности есть в вашей родословной?” Участники групп выписали на листок национальности из родословной своей семьи. Получился список самых разных национальностей.

Ведущая рассказала о коренных малочисленных народах Приморья (нанайцы, удэгейцы, орочи, тазы) и их образе жизни с использованием слайдов.

Проведено практическое занятие «Кухня народов Приморья».

Каждой группе участников волонтеры Большого Камня раздали комплекты карточек с фотографиями блюд и отдельно комплект рецептов. Задача группы соединить блюдо, название и подходящий рецепт. Практически все справились.

Проект «Мы Вместе: Приморье» реализуется Приморским РСМ за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально-ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.



05:55 29.03.2024 16+
460

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom