Пловцы Приморья завоевали медали на открытом Кубке Республики Беларусь Мы вместе. Спорт по спорту глухих. Турнир стал успешным для заслуженного мастера спорта России Виталия Оботина (уроженца

Пловцы Приморья завоевали медали на открытом Кубке Республики Беларусь «Мы вместе. Спорт» по спорту глухих. Турнир стал успешным для заслуженного мастера спорта России Виталия Оботина (уроженца

г. Большой Камень) и юниора Романа Лободина.

Многократный чемпион Сурдлимпийских игр, рекордсмен мира и Европы, пловец Центра спортивной подготовки Приморского края Виталий Оботин выступал в составе сборной России и выиграл по итогам два «золота» и одну «бронзу».

По информации министерства физической культуры и спорта Приморья, в международных стартах участвовало более 130 сильнейших спортсменов с нарушением слуха из Республики Беларусь и России. Соревнования проходили с 30 ноября по 4 декабря в Могилеве.

Заслуженный мастер спорта России Виталий Оботин достойно представил свой регион, показав лучшее время на 100-метровке и 200 метрах комплексным плаванием и выиграв две золотые медали. Бронзовую награду Виталий завоевал на 50-метровой дистанции брассом.

23:19 07.12.2023 16+