Чествование победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

29 декабря 2020 года состоялось традиционное мероприятие, посвященное чествованию победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.


 В 2020-2021 учебном году в городском округе Большой Камень муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников состоялся по 18 общеобразовательным предметам. Право представлять свою школу на городском уровне получили 416 учащихся 7-11 классов школ города.

«Олимпиада – это возможность продемонстрировать свои силы, уровень достижений в той или иной предметной области. Рейтинговые олимпиады – это еще и способ поддержки и стимулирования одаренных детей», - сказала гл.специалист управления образования Ольга Омелькович.

Большинство участников были зарегистрированы на олимпиаде
физической культуре, биологии и русскому языку.

Более 30 школьников выполняли тесты по математике и технологии.


Участники олимпиады-2020 смогли улучшить показатели по 9 общеобразовательным предметам.

Высокое качество выполнения заданий участники олимпиады продемонстрировали по технологии (71,6%), физической культуре (69,2%) и экологии (54,17%).

1.                По итогам муниципального этапа признаны победителями – 15 участников, а призерами – 73 участников.

Рейтинговые таблицы возглавили ребята, показавшие  высокие знания:

·       Подик Маргарита (школа № 4, 10 класс) установила в Большом Камне рекорд участников олимпиады, став победителем и призером сразу в 4-х предметных номинациях;

·       Смекалин Станислав (школа № 3, 6 класс) за олимпиадную  работу-2020 получил максимальный балл по городскому округу, его работа по математике членами жюри оценена на 100 %.

·       Ефанов Матвей (школа № 1, 9 класс) установил рекорд городского округа Большой Камень за выполнение  практической и теоретической части по технологии на 92,5%.

·       Веретельникова Аника  (школа № 3, 8 класс) в 2020 году получила наивысший балл в олимпиаде по обществознанию – 88%.

·       Шинкарюк Яна (школа № 1, 10 класс) сложные олимпиадные задания по литературе выполнила на 85%.

·       Жилин Владислав (школа № 4, 8 класс) установил в Большом Камне спортивный рекорд в олимпиаде по физической культуре, его результат за выполнение теоретической части и практической части по легкой атлетике, гимнастики и в спортивных играх составил 80,7%.

Почетными грамотами администрации городского округа Большой Камень награждены 15 учащихся школ городского округа:

1.                    Адаменя Анастасия (школа № 1, 9 «Б» класс);

2.                    Дюжий Даниил (школа № 1, 11 «А» класс);

3.                    Ефанов Матвей (школа № 1,  9 «Г» класс;

4.                    Синяева Анастасия (школа № 1, 9 «А» класс);

5.                    Носов Андрей (школа № 1, 9 «Б» класс);

6.                    Шинкарюк Яна (школа № 1, 10 «А» класс);

7.                    Кудрявцев Матвей (школа № 2, 9 «Б» класс);

8.                    Половко Юлия (школа № 2, 7 «В» класс);

9.                    Самойличенко Кирилл (школа № 2, 7 «Г» класс);

10.               Веретельникова Аника (школа № 3, 8 «В» класс);

11.                Гореленко Алиса (школа № 3, 7 «Б» класс);

12.               Смекалин Станислав (школа № 3, 6 «А» класс);

13.               Жилин Владислав (школа № 4, 8 «Б» класс);

14.               Подик Маргарита (школа № 4, 10 «А» класс);

15.               Найденов Евгений (школа № 44, 11 «А» класс).

Начальник управления образования администрации городского округа Большой Камень Ольга Владимировна Апанасова отметила: «Участвовать в Олимпиаде всегда считается честью и требует большой ответственности. Если ты будешь предан своему делу, если упорно будешь двигаться вперёд по дороге знаний, то Олимпиада подарит тебе и твоему духу радость от достигнутого результата».

Благодарностью администрации городского округа Большой Камень поощрены учителя, подготовившие победителей:

1.       Быкова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ  № 3;

2.      Василюк Татьяна Николаевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 2 городского округа Большой Камень,;

3.      Вислоух Татьяна Петровна, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 4 городского округа Большой Камень;

4.      Иващенко Елена Владимировна, учитель химии и биологии МБОУ СОШ № 2 городского округа Большой Камень;

5.      Коваленко Наталья Георгиевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1;

6.      Ларионова Татьяна Викторовна, учитель технологии МБОУ СОШ № 2 городского округа Большой Камень;

7.      Мальцева Екатерина Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 4;

8.      Петренко Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3;

9.      Руденко Ольга Олеговна, учитель математики МБОУ СОШ № 1;

10. Семенец Наталья Валерьевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 1;

11. Сосункевич Ирина Владимировна, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 44;

12. Шкарупа Михаил Федосеевич, учитель технологии МБОУ СОШ № 1 городского округа Большой Камень.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет на площадках ФГБОУ ВДЦ «Океан», ДВФУ и ШИОД с 13 января по 2 февраля 2021 года.  30 учащихся школ городского округа Большой Камень №№ 1, 2, 3, 4 получили приглашение для участия в олимпиаде по 13 общеобразовательным предметам. Поощрены путевками в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» 16 человек.

Управление образования администрации городского округа Большой Камень поздравляет всех участников олимпиады за стремление не останавливаться на достигнутом, выражает благодарность педагогам,  чей труд и профессионализм не позволяют школам стоять на месте, а только – заставляют двигаться вперед, говорит «спасибо» родителям за  воспитание умных, талантливых детей.


1342

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 970x90px 970na90