Депутаты Думы задали вопросы главе городского округа на официальной встрече

Глава городского округа Большой Камень Александ Андрюхин провёл приём официальных лиц, представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, руководителей предприятий города, работников учреждений и общественности. На встрече присутствовали Владимир Новиков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» Геннадий Лазарев, депутат Законодательного Собрания Приморского края; Алексей Кузнецов, председатель Думы городского округа Большой Камень; Виктор Михайлов, глава Шкотовского муниципального района.

В рамках приема глава выступил с отчётом о проделанной за год работе, в котором он отразил ключевые моменты развития территории и перспективы реализации всех проектов.

Депутаты Думы задали главе ряд актуальных вопросов, в том числе: по организации отлова бродячих собак, освещению автобусных остановок и пешеходных переходов, открытию детского сада на ул.Гагарина, о количестве катков и хоккейных площадок и демонтаж газо-распределительных установок.

«Вопрос по отлову бездомных собак стоит на особом контроле. Хочется отметить, неравнодушие граждан городского округа в этом вопросе. Социально ориентированная некоммерческая организация «Гарнизон» выиграла грант Приморского края для создания приюта для безнадзорных животных. На сегодняшний день выделен земельный участок, есть понимание кто займётся организацией строительства вольеров. Полным ходом идёт заливка катков - уже залита коробка у первой школы и у ДК «Звезда». Детский сад на ул.Гагарина планируется к открытию в феврале 2021 года, а по демонтажу ГРУ произведен сметный расчёт и требуются более более 8 миллионов рублей», - ответил на вопросы депутатов Александр Андрюхин.

Депутат Елена Остапенко предложила объявить конкурс среди населения городского округа на лучшее название детского сада на ул.Гагарина и дать новой школе имя героя Российской Федерации.

Итогом встречи стал блок награждения лучших работников предприятий города различных сфер - спорта, культуры, образования, молодёжной политики, общественной деятельности и работников градообразующих предприятий.


С текстом отчёта главы городского округа можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления и на станицах газеты «ЗАТО».

14:47 21.12.2020 16+
3657

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom