Вручены Почетные знаки «За вклад в развитие городского округа Большой Камень»

На минувшей неделе в рамках официального приёма глава городского округа Александр Андрюхин и председатель Думы городского округа Алексей Кузнецов вручили знаки отличия заслуженным жителям Большого Камня.

Почетным знаком «За вклад в развитие городского округа Большой Камень» за значительный вклад в деятельность по культурному просвещению жителей городского округа Большой Камень награжден ВАСИЛЬЕВ Владимир Иосифович. Творческий путь Владимира Иосифовича связан с Большим Камнем. 32 года проработал художником-оформителем в рыболовецком колхозе «Новый мир». В 1990-е годы на общественных началах открыл художественный салон при городской центральной библиотеке, является основоположником появления движения художников на территории Большого Камня, автором идеи открытия художественного отделения в Школе искусств городского округа Большой Камень. В 1997 году стал победителем конкурса эскизов герба города Большой Камень. На синем фоне – белая чайка, символ жизни, сидящая на судовом винте, символизирующем судостроение, судоремонт. А внизу – сине-белые полосы, олицетворяющие море. Над чем бы ни работал Владимир Иосифович – это всегда вдумчивое, творческое, отношение к делу, поиск оригинального решения, чувство меры и вкуса, а ещё огромное трудолюбие, чувство долга и ответственности.


Почетным знаком «За вклад в развитие городского округа Большой Камень» за значительный вклад в развитие системы образования городского округа Большой Камень награждена ТЮЛИК Вера Михайловна. Вера Михайловна с 1974 года по 31 августа 2020 года возглавляла школу № 27 с. Петровка городского округа Большой Камень. Ответственный и грамотный руководитель, Вера Михайловна большое внимание уделяла развитию профессионализма педагогов, которые являются постоянными участниками городских методических объединений учителей, систематически представляют свой опыт работы. Вера Михайловна в период с 1999 по 2003 годы представляла интересы сельчан в Думе Большого Камня, возглавляя постоянную комиссию по социальной политике, правопорядку, законности и вопросам городского хозяйства.

Напомним, что Почетный знак «За вклад в развитие городского округа» учреждён городской Думой, как форма признания заслуг граждан, внёсших значительный вклад в развитие Большого Камня, поощрения личной деятельности в выбранном направлении.

Поздравляем Владимира Иосифовича и Веру Михайловну с заслуженными наградами
14:58 21.12.2020 16+
4182

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom