День студента

23 января 2020 года для первокурсников среднего профессионального образования группы 16С-1281 по специальности «Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов», было проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому дню студента.

В материалах были предложены факты из истории возникновения праздника.

Прослушали гимн студента. Просмотрен документальный фильм о возрождении праздника в России.

Текст и фотоматериалы мероприятия прилагаются:

25 января - День российского студенчества

Праздник молодости, романтики и надежд

Студенчество – удивительная пора, когда успеваешь буквально всё: и постигать науки, и работать, делая первые шаги в будущей профессии, и дружить, и влюбляться, и веселиться. Сохраняйте этот настрой как можно дольше, чтобы жизнь вокруг вас кипела, работа приносила радость, и люди рядом с вами были счастливы.

Как гласит Китайская мудрость «Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься»

Студент – это особый вид человечества, призванный выкрутиться и выйти с достоинством из любой ситуации. В то же время, это самый веселый и надежный народ, который благодаря своей еще профессиональной неопытности, стремится все познать, и впитывает знания как «губка».
Пройдет пятнадцать-двадцать лет, и в жизнь начнут воплощаться ваши идеи и планы , а ваши знания будет составлять основу прогресса. А пока ваша задача — «учиться, учиться и учиться».

Татьянин день - один из тех праздников, который объединяет разные поколения.
Те, кто давно уже не студент, клятвенно подтвердят: лучшие годы жизни, золотая пора – студенчество.
Студенческое братство неразменно. Ни годами, ни расстояниями.

Студенческая пора сама по себе праздник. Это незабываемое время бессонных ночей и ярких событий, уверенности в том, что жизнь прекрасна, а главное – что вся она еще впереди.

История праздника

Жизнь студенческая, как известно измеряется количеством сданных сессий. Но независимо от курса, окончание зимней череды зачетов и экзаменов знаменует Татьянин день – праздник, история которого в 2020 году отметит 265-й юбилей.
Немало сил потратил великий русский ученый М. В. Ломоносов, убеждая своего влиятельного друга графа И.И. Шувалова в том, что России необходим свой университет. И убедил.
В 90-е годы в России стали вновь возрождаться многие традиции. 25 января 1992 года, после вступления в должность ректора Московского университета Виктора Антоновича Садовничего, вернулся и Татьянин день.

Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Желаем вам интересных и незабываемых студенческих лет, мудрых наставников и верных друзей! Вдохновения и упорства, неугасаемой жажды знаний.
Пусть студенческие годы подарят вам радость научных открытий, постижения секретов избранных профессий, научат стойкости в решении любых проблем!
Пусть никогда не постигнет вас разочарование в выбранной профессии.
В этот замечательный день будет много смеха и веселья, а все Татьяны – в центре всеобщего внимания.

Мероприятие подготовили и провели: преподаватель Масалова Ю.А. и библиотекарь Арокина Г.С.

10:52 23.01.2020
4095

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom