Музыкально-театрализованная программа «О гуслях, балалайке и о том, как Царь домру казнил» прошла в детском саду «Елочка»
Музыкально-театрализованная программа «О гуслях, балалайке и о том, как Царь домру казнил» прошла в детском саду «Елочка».
Ведущая и автор программы, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Ивановна Васильева, совместно с театральным персонажем Петрушкой, познакомила ребят с историей создания и развития русских народных инструментов, а также провела показательное обучение игре на различных музыкальных инструментах - жалейке, свирели, свистульке, рубеле, трещетки, деревянных ложках, балалайке, бубенчике и, конечно, на баяне.
Ребята услышали удивительные мелодии, исполненные на этих инструментах.
Дети смогли не только подержать в руках историческую ценность, но даже создали свой оркестр из народных инструментов.
Подобные представления позволяют детям узнать о русской культуре и истории.
07:41 04.02.2025 16+
Оставить сообщение: