Во Владивостоке на стадионе Динамо завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту

Во Владивостоке на стадионе «Динамо» завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту.

?В ходе соревнований воспитанницы владивостокской спортшколы «Старт» завоевали шесть наград различного достоинства.

В дисциплине «Штурмовая лестница» среди юниорок 17-18 лет серебряным призёром стала Виктория Макеева, на третьей позиции оказалась Ксения Чеботарёва.

В возрастной категории 13-14 лет бронзу взяла Анастасия Васеева.

Помимо этого, Виктория Макеева завоевала золото в дисциплине «Полоса препятствий».

Также в «Пожарной эстафете» Ксения Чеботарёва и Виктория Макеева в составе сборной Приморского края заняли третье место.

К слову, приморская команда, в которую вошли воспитанницы спортшколы «Старт», одержала победу в дисциплине «Боевое развёртывание», тем самым обновив рекорд Приморского края 2017 года.

Отметим, состязания являлись отборочными на Первенство МЧС России.

По итогам соревнований сборная Приморского края стала абсолютными победителями и отправится представлять регион на всероссийском турнире, который пройдёт с 31 июля по 5 августа в Республике Марий Эл.